Clienti

SOCIETÀ DI INGEGNERIA, IMPRESE, STUDI
Aermap (Firenze), Agrotec (Roma), AIC Progetti (Roma), Alpina (Milano), Aquater (S. Lorenzo in Campo (PS)), Arlab (Francia), Bonifica (Roma), Capotaormina (Taormina), CMP (Roma), Comavi (Roma), Consultprogetti (Roma), Copresop (Firenze), Costruzioni Nucleari (Roma), CoTei (Firenze), CRG (Firenze), Covig (Roma), ELC (Milano), Enichem (Milano), Farmoplant (Massa), Fergus Foundation (Rotterdam), FIATEngineering (Torino), Fosweco (Milano), Geotest (Roma), Hydrogeo (Pisa), Idromin (Milano), Idrotecneco (S. Lorenzo in Campo (PS)), Ifagraria (Roma), Il Nuovo Castoro (Roma), IGA Consulting (Roma), IGG-Soilmec (Roma), Intecsa (Spagna), Interconsulting (Roma), Ismes (Brescia), Istituto VIA (Roma-Bamako), Italconsult (Roma), Italpros (Roma), Lamco (Roma), Lotti & Ass. (Roma), Lyonnaise des Eaux (Francia), Montedison (Milano), NIER (Bologna), Pontello Costruzioni (Firenze), Progei (Roma), Reconsult (Roma), RIGA (Roma), Rodio (Milano), SARA (Roma), Scame (Firenze), SELM (Milano), SGI (Milano), SGG (Siena), Sicai (Roma), Siteco (Roma), SNAM Progetti/SAIPEM (Fano), So.Ge.Stra (Roma), Solvay (Livorno), SPEA-Autostrade (Roma), Studio Galli Ingegneria (Padova), Studio 80 (Palermo), Techniplan (Roma), Technital (Verona), Technosynesis (Roma), Telespazio/e-Geos (Roma), Terna/Enel, Todini (Roma), Tormini Scarl (Roma), Unigeo (Roma), Vams Ing. (Roma), Vianini (Roma).

SOCIETÀ PETROLIFERE E MINERARIE
Adobe, Ageco, Agip Carbone, Agip Petroli, Agip Uranio, Amoco, Anglo-Ecuadorian, British Gas, Burma, Canada Northwest, Candia, CEP, Conoco, Consorgas, CORI-Agip, CPA, Edison, ELF, ENEL, ENI, Erico, Etosha, Etruscan Gold, Exxon, Fiat Rimi, Fina, Forest CMI, Great Basins, Gulf, Gupco, Hammar, Humble, Intergas Più, Italmin, Kewanee, Larderello, Libyan Desert, Medoilgas, Mobil, MTA, Oasis, ONU-UNDP, Pan American, Pergine, Petrex, Phillips, Planet Oil, Pluspetrol, Po Valley Operations, Ri.Min, Scebeli, Shell, Sinclair, Siri, Snia, Soekor, Total.

AGENZIE ED ENTI PUBBLICI
AEM (Torino), BNEDER (Algeria), CER (Bologna), Centro Interregionale (Roma), Commissione Europea, Consorzio Bonifica Montana Val di Sieve, Consorzio Acque Provincie di Forlì e Ravenna, Consorzio LaMMa/Regione Toscana, ENEL (Firenze), ETSAF/Regione Toscana, ERSAF/Regione Lombardia, Ferrovie dello Stato (Roma), FAO (Roma) INETER (Nicaragua), ISTAT (Roma), National Museum of Archaeology (Malta), NWSA-PNUD (Yemen), SIA-Casmez (Roma), UNESCO (Parigi).

MINISTERI
Agricoltura e foreste, Ambiente, Esteri (DGCS), Ministre de l’Energie, des Mines, de l’Eau et de l’Environnement (Maroc)

REGIONI
Abruzzo, Campania, Emilia-Romagna, Liguria, Lombardia, Marche, Molise, Puglia, Sardegna, Sicilia, Toscana, Umbria, Veneto.

PROVINCE
Alessandria, Livorno, Padova, Roma.

COMUNI
Alessandria, Arezzo, Bonassola (SP), Buonconvento (SI), Capolona (AR), Castel Focognano (AR), Certaldo (AR), Firenze, Firenzuola (FI), Griante (CO), Laterina (AR), Londa (FI), Montalcino (SI), Montemarciano (AN), Monteroni d’Arbia (SI), Rapolano (SI), Signa (FI), Subbiano (AR), Tremezzo (CO).

AUTORITÀ DI BACINO
Arno-Serchio, Liri-Garigliano-Volturno, Po, Tevere.

COMUNITÀ MONTANE
Alto Garda, Alto Lario, Valle Trompia, Valtellina.

UNIVERSITÀ E ENTI DI RICERCA
Camerino, Firenze, Pisa, Urbino, CNR-IGG (Pisa), CNR-IREA (Milano).